Última actualización el August 16, 2026 by Respuesta rápida:
Respuesta corta: una oferta de RandM Tornado 9000 no debe considerarse “conforme con la UE” solo porque se envíe desde un almacén europeo, utilice una marca conocida o esté disponible con 0% o 2% de nicotina. La Tornado 9000 suele anunciarse como un dispositivo de gran capacidad con hasta 9.000 caladas y unos 18 ml de e-líquido. Para los cigarrillos electrónicos desechables con nicotina , el artículo 20 de la Directiva europea sobre productos del tabaco limita el depósito o cartucho a 2 ml y la concentración de nicotina a 20 mg/ml. Por tanto, una Tornado 9000 con nicotina y 18 ml no encaja en esos límites básicos de venta minorista de la UE. Una versión de 0 mg/ml necesita otro análisis: los límites de 2 ml y 20 mg/ml ligados a la nicotina no resuelven toda la cuestión legal, y cada país puede imponer reglas adicionales sobre dispositivos desechables, sabores, notificaciones, canales de venta y venta a distancia.
Esta guía de 2026 está dirigida a mayoristas y minoristas que necesitan decidir si un SKU concreto de RandM Tornado 9000 puede comercializarse en un mercado europeo determinado. Separa las afirmaciones comerciales de las pruebas regulatorias, explica la RandM Tornado 9000 normativa TPD por variante y ofrece una lista documental para compras. No es asesoramiento jurídico; la normativa cambia y la autoridad competente del país de destino sigue siendo la referencia definitiva para los requisitos locales.

¿Qué especificación de RandM Tornado 9000 estamos comprobando?
Antes de hablar de legislación, el mayorista debe identificar correctamente el producto. Las páginas de Tornado 9000 y reseñas independientes suelen describir un dispositivo con hasta 9.000 caladas, 18 ml de líquido precargado, batería recargable, resistencia mesh y varias concentraciones de nicotina. Una reseña independiente de unidades suministradas por Fumot indicaba 0%, 2%, 3% y 5%. Otras fichas solo muestran algunas de esas variantes.
También existe una señal de alerta en las especificaciones de hardware: las fuentes no siempre coinciden. Una reseña detallada señaló que el envase y la web indicaban 850 mAh, mientras una imagen técnica de Fumot mostraba 600 mAh. Otras tiendas añaden más discrepancias. Por eso una decisión de cumplimiento no debe basarse en una tabla copiada de un marketplace. El envase concreto, lote, SKU y documentación regulatoria pesan más que una descripción genérica.
| Especificaciones | Información de Tornado 9000 publicada con frecuencia | Cómo debe tratarla un mayorista |
|---|---|---|
| Caladas anunciadas | Hasta 9.000 caladas | Estimación del fabricante/marketing, no garantía estandarizada de caladas reales idénticas. |
| Capacidad de e-líquido | A menudo 18 ml | Dato crítico para la revisión UE cuando contiene nicotina. Verifique envase y SKU exactos. |
| Opciones de nicotina | Pueden aparecer 0%, 2%, 3% y 5% | No deduzca la concentración por el nombre del modelo. Revise variante, etiqueta y reglas del destino. |
| Batería | 850 mAh es habitual; algunas imágenes históricas muestran 600 mAh | Trate la capacidad como dependiente del lote/fuente hasta confirmarla en la documentación de suministro. |
| Carga | Recargable; suele indicarse Type-C | Una batería recargable no convierte legalmente un dispositivo precargado no rellenable en un producto rellenable. |
| Resistencia / LED | Suelen anunciarse mesh y luces RGB | Sirven para identificar el producto, pero no prueban acceso legal al mercado. |
Para identificar el producto, compare la Ficha del producto RandM Tornado 9000 con el envase ofrecido en su pedido. Como referencia histórica independiente puede consultar la reseña de Tornado 9000 de Vape Passion. Las reseñas ayudan a identificar el dispositivo; las conclusiones regulatorias siguientes se basan en fuentes oficiales.
Qué exige realmente el artículo 20 de la TPD de la UE
La norma central de la UE para cigarrillos electrónicos con nicotina está en el artículo 20 de la Directiva 2014/40/UE, habitualmente llamada Tobacco Products Directive o TPD. El texto establece que el líquido con nicotina comercializado en cigarrillos electrónicos desechables o cartuchos de un solo uso debe estar contenido en cartuchos o depósitos de no más de 2 ml. La concentración máxima de nicotina es 20 mg/ml.
Esas dos cifras son solo una parte del control. El artículo 20 también cubre notificación del producto, ingredientes y datos toxicológicos, administración constante de nicotina, seguridad infantil y antimanipulación, protección frente a roturas y fugas, folleto, envase y advertencias sanitarias. La guía EU-CEG de la Comisión Europea indica que fabricantes e importadores deben presentar la información requerida a las autoridades del Estado miembro seis meses antes de la comercialización prevista de un producto nuevo o sustancialmente modificado.
Puede consultar el texto base en la Directiva 2014/40/UE en EUR-Lex. Para un comprador, “conforme con TPD” debe estar respaldado por pruebas del producto exacto y mercado de destino exacto, no utilizarse como adjetivo genérico de toda una familia.
RandM Tornado 9000: normativa TPD según la variante de nicotina
La tabla siguiente es un filtro inicial, no una autorización jurídica definitiva. Parte de la capacidad precargada de 18 ml anunciada habitualmente. Si el proveedor ofrece una construcción realmente diferente para un mercado concreto, evalúe ese SKU.
| Oferta habitual | Filtro del artículo 20 UE | Qué queda por comprobar |
|---|---|---|
| 18 ml / 5% (aprox. 50 mg/ml) | Conflicto con ambos límites esenciales: 18 ml superan 2 ml y 50 mg/ml superan 20 mg/ml. | No tratar como SKU de nicotina conforme para retail UE. Comprobar si está destinado exclusivamente fuera de la UE y revisar transporte/importación aparte. |
| 18 ml / 3% (aprox. 30 mg/ml) | Conflicto con ambos límites esenciales: volumen por encima de 2 ml y nicotina por encima de 20 mg/ml. | Misma revisión de destino; bajar de 5% a 3% no resuelve el artículo 20. |
| 18 ml / 2% (aprox. 20 mg/ml) | La concentración puede ajustarse al máximo de 20 mg/ml, pero los 18 ml anunciados siguen chocando con el límite de 2 ml para desechables con nicotina. | Verificar volumen exacto, notificación, envase, advertencias y normas nacionales. “2%” no demuestra conformidad por sí solo. |
| 18 ml / 0% | Los límites específicos de nicotina de 2 ml y 20 mg/ml no deciden por sí solos este caso. | Revisar normas nacionales sobre e-cigarrillos sin nicotina, prohibiciones de desechables, sabores, seguridad, notificación y canales de venta. |
Por qué una Tornado 9000 de 0% no es automáticamente legal en toda la UE
Aquí muchas explicaciones online resultan engañosas. Una versión de 0 mg/ml no contiene nicotina, por lo que el límite de 20 mg/ml no se aplica a ese líquido y la redacción sobre 2 ml del artículo 20 se refiere a líquido con nicotina. Pero eso no crea una exención general de la UE para cualquier desechable sin nicotina de gran capacidad.
Los Estados miembros pueden imponer reglas adicionales. Algunos regulan los e-cigarrillos sin nicotina junto con los nicotinados. Otros restringen los dispositivos desechables como categoría. También pueden aplicarse normas de sabores, venta online, publicidad, puntos de venta, venta transfronteriza, seguridad general y sustancias químicas. Por tanto, “0% = conforme TPD” responde solo a una parte muy limitada de la cuestión.
Alemania es un buen ejemplo. La FAQ del BVL sobre e-cigarrillos señala que los dispositivos con y sin nicotina, incluidos desechables, deben notificarse mediante EU-CEG seis meses antes de comercializarlos en Alemania. Los productos sin nicotina siguen sujetos además a seguridad de productos y normativa química.
Ejemplos nacionales en 2026: la misma Tornado 9000 puede enfrentarse a reglas muy distintas
La conformidad europea no es un único interruptor de sí/no. Estos ejemplos muestran por qué el mayorista debe identificar el país de destino antes de incluir un SKU Tornado 9000 en un pedido.
Actualización de 2026 del artículo 24, apartado 3: España, Austria, Irlanda y Bulgaria añadieron nuevas restricciones nacionales
Hay una actualización importante de 2026 que los mayoristas deben comprobar antes de basarse en resúmenes anteriores sobre el cumplimiento en la UE. La lista actual de la Comisión Europea Lista de decisiones del artículo 24, apartado 3 recoge decisiones de la Comisión relativas a España el 27 de julio de 2026 relativas a determinados cigarrillos electrónicos, Austria el 22 de junio de 2026 relativas a los cigarrillos electrónicos desechables, Irlanda el 4 de junio de 2026 relativas a determinados cigarrillos electrónicos, y Bulgaria el 6 de marzo de 2026 relativas a los cigarrillos electrónicos desechables. Francia y Bélgica siguen figurando en la misma lista de la Comisión por decisiones anteriores.
| Estado miembro | Decisión de la Comisión | Qué debe concluir un mayorista |
|---|---|---|
| España | 27 de julio de 2026 — determinados cigarrillos electrónicos | No deduzca el alcance nacional exacto únicamente a partir de la tabla de la Comisión. Compruebe la medida española de aplicación y su fecha de entrada en vigor para el SKU y el canal de venta correspondientes. |
| Austria | 22 de junio de 2026 — cigarrillos electrónicos desechables | El Parlamento austríaco completó posteriormente la legislación para poner fin, a finales de 2026, a la venta de cigarrillos electrónicos desechables, tanto con nicotina como sin ella. Los materiales legislativos austríacos también establecen plazos transitorios para agotar existencias, por lo que debe comprobarse el calendario aplicable al stock. |
| Irlanda | 4 de junio de 2026 — determinados cigarrillos electrónicos | La decisión de la Comisión es una aprobación a escala de la UE de disposiciones nacionales notificadas; verifique la ley irlandesa promulgada y su fecha de entrada en vigor antes de considerar un producto como comercializable o prohibido. |
| Bulgaria | 6 de marzo de 2026 — cigarrillos electrónicos desechables | La Comisión aprobó las disposiciones nacionales notificadas que prohíben la comercialización de cigarrillos electrónicos desechables. Antes del suministro, verifique el texto búlgaro de aplicación y su fecha de entrada en vigor. |
Austria exige una atención especial al calendario del inventario mayorista. El Parlamento austríaco confirmó en julio de 2026 que la prohibición de los cigarrillos electrónicos desechables, con o sin nicotina, se aplica desde finales de 2026. Los materiales legislativos publicados establecen una transición durante la cual las existencias previas de productos desechables que cumplan las condiciones solo pueden ser suministradas por fabricantes o mayoristas a los minoristas hasta el 31 de agosto de 2026, con venta de las existencias minoristas a consumidores permitida únicamente hasta el 31 de diciembre de 2026. Véase la Expediente legislativo del Parlamento austríaco y los materiales jurídicos austríacos vigentes antes del envío. Una fecha de aprobación de la Comisión, por sí sola, nunca debe presentarse como la fecha nacional de entrada en vigor.
Francia: prohibida la venta de “puffs” desechables
Desde el 26 de febrero de 2025, Francia prohíbe la venta, oferta, distribución y posesión para venta de cigarrillos electrónicos desechables precargados que no pueden rellenarse con líquido. La regla se aplica aunque la batería sea recargable. Por tanto, una batería recargable no saca a una “puff” precargada no rellenable de la prohibición francesa. El aviso oficial de Service-Public explica una matización limitada: fabricación o importación pueden seguir siendo posibles si el producto está destinado exclusivamente a venta fuera de Francia. No debe generalizarse esa excepción de exportación a otros Estados miembros.
Bélgica: los e-cigarrillos desechables están prohibidos incluso sin nicotina
Bélgica aplica desde el 1 de enero de 2025una prohibición general de los cigarrillos electrónicos desechables. La información oficial de salud pública indica que no pueden comercializarse en Bélgica, con o sin nicotina. Es una demostración directa de que “0% nicotina” no equivale a “venta legal”. Consulte las reglas actuales del FPS de Salud Pública belga antes de planificar stock para Bélgica.
Países Bajos: importan los sabores y la venta a distancia
Países Bajos añade otra capa. Según el gobierno neerlandés, los líquidos para e-cigarrillos solo pueden tener sabor a tabaco; el periodo de liquidación de otros sabores ya terminó. La venta online y transfronteriza a consumidores también está restringida, dentro del marco actual incluso para determinados productos sin nicotina, y se han reducido los canales minoristas. Una Tornado 9000 con sabores de fruta, dulces o bebidas plantea por ello cuestiones que van más allá del número de caladas o el porcentaje de nicotina. Consulte las medidas actuales del gobierno de Países Bajos.
Alemania: 2 ml / 20 mg/ml para productos con nicotina y obligaciones adicionales
Alemania incorpora los límites de nicotina a su Tabakerzeugnisgesetz. El artículo 14 de dicha ley limita a 2 ml los e-cigarrillos desechables o cartuchos con nicotina y a 20 mg/ml el líquido nicotinado. Se añaden requisitos de producto, envase y notificación. Para el marco alemán general, nuestra guía sobre legislación de vapeo en Alemania para minoristas es la página más adecuada.

Lista de diligencia debida antes de comprar Tornado 9000 para Europa
Si la decisión comercial depende de la reventa legal, pida las pruebas antes de comprometer una caja, palé o contenedor. Un precio unitario bajo no compensa un stock que no pueda ponerse legalmente en el mercado objetivo.
- Identifique el SKU exacto. Registre modelo, sabor, nicotina, volumen, versión de envase, lote y configuración de caja. “RandM Tornado 9000” no basta si existen variantes regionales.
- Defina el mercado de destino. “Almacén UE” o “Europa” no son destinos jurídicos. Francia, Bélgica, Alemania y Países Bajos pueden dar respuestas distintas para el mismo dispositivo.
- Compruebe volumen y nicotina en el envase físico. Para retail con nicotina en la UE, 18 ml anunciados son una importante señal de alerta conforme al artículo 20 incluso al 2%.
- Pida prueba EU-CEG cuando corresponda. La notificación debe coincidir con variante y Estado miembro. Una captura genérica sin identidad del producto no es suficiente.
- Revise envase y advertencias. Compruebe idioma, advertencia sanitaria, ingredientes, instrucciones, fabricante/importador, protección infantil/antimanipulación y requisitos locales.
- Revise normas nacionales sobre desechables y sabores. Un producto puede fallar por su formato o sabor aunque la concentración parezca aceptable.
- Revise el canal de venta. Mayorista, tienda física, B2C online, venta transfronteriza y reexportación no son la misma actividad legal.
- Conserve documentación trazable. Facturas, lotes, especificaciones, declaraciones y prueba de notificación. Si cambia fórmula, volumen o envase, vuelva a verificar.
Fabricantes e importadores soportan obligaciones formales de notificación, pero distribuidores y minoristas también deben realizar una diligencia razonable. Si la documentación es incompleta o contradictoria, detenga el pedido para ese destino hasta aclararlo.
¿Qué significa “disponible en ELFVAPING” para la reventa legal?
Nuestro catálogo puede incluir modelos destinados a diferentes mercados globales. Que un producto figure, esté en stock o se ofrezca al por mayor no significa que cada concentración, sabor o configuración pueda venderse legalmente en retail en todos los países. Disponibilidad y acceso legal al mercado son cuestiones separadas.
Para stock, variantes o precios por cantidad, utilice la página de Tornado 9000. Para una explicación general de RandM y TPD, en lugar de este análisis específico del modelo, consulte nuestra guía TPD de RandM para mayoristas. Esta separación ayuda a los compradores y evita que varias páginas de ELFVAPING compitan por la misma intención.
Guías relacionadas de Tornado 9000 según intención de búsqueda
- Uso y carga: cómo usar y cargar RandM Tornado 9000.
- Rendimiento y reseña: reseña de rendimiento de RandM Tornado 9000.
- Variantes y disponibilidad: oferta de RandM Tornado 9000.
- Conformidad RandM general: conformidad TPD de vapes RandM al por mayor.
Vídeo: reseña independiente de RandM Tornado 9000
Este vídeo permite ver el formato físico y el envase de Tornado 9000 en una reseña independiente. Se incluye únicamente como contexto para identificar el producto y no es una fuente regulatoria. Para decisiones de cumplimiento utilice las normas oficiales enlazadas arriba.
Preguntas frecuentes
¿RandM Tornado 9000 cumple con la TPD?
No existe una respuesta responsable de sí/no para todos los SKU y países. La Tornado 9000 con nicotina anunciada habitualmente con 18 ml no encaja en la regla del artículo 20 que limita depósitos/cartuchos desechables con nicotina a 2 ml. Las variantes 3% y 5% también superan 20 mg/ml. Un SKU específico de mercado debe evaluarse con sus propias pruebas.
¿Es legal en la UE una RandM Tornado 9000 al 2%?
No por el simple hecho de ser 2%. Dos por ciento equivale aproximadamente a 20 mg/ml y puede ajustarse al límite de concentración, pero si el mismo SKU contiene 18 ml de líquido con nicotina sigue existiendo el conflicto con 2 ml. También deben cumplirse notificación, envase y normas nacionales.
¿0% de nicotina hace legal una Tornado 9000 de 18 ml?
No se deriva una legalidad automática en toda la UE. Desaparece la cuestión de concentración de nicotina, pero la legislación nacional aún puede regular e-cigarrillos sin nicotina, notificaciones, desechables, sabores y canales de venta. La prohibición belga y las notificaciones alemanas para productos sin nicotina muestran por qué importa el destino.
¿Se puede vender RandM Tornado 9000 en Francia en 2026?
Francia prohíbe venta, oferta, distribución y posesión para venta de cigarrillos electrónicos desechables precargados no rellenables, incluso con batería recargable. Una Tornado 9000 desechable convencional no debe tratarse como producto minorista autorizado en Francia. Compruebe el producto exacto y la información vigente de la autoridad antes de actuar.
¿Se puede vender RandM Tornado 9000 en Bélgica?
Bélgica prohíbe la comercialización de e-cigarrillos desechables, incluidas variantes sin nicotina. Allí el formato del producto es decisivo, no solo el porcentaje de nicotina.
¿Qué es EU-CEG y por qué importa al mayorista?
EU-CEG es el sistema de la Comisión Europea para remitir información reglamentaria a las autoridades nacionales. En el procedimiento TPD, fabricantes e importadores presentan datos seis meses antes de la comercialización prevista. Un mayorista debe preguntar si el SKU exacto está correctamente notificado para el destino, en lugar de aceptar una referencia genérica a un “certificado TPD”.
¿El marcado CE prueba que un vape cumple la TPD?
No. Los requisitos relacionados con CE y las reglas TPD/e-cigarrillos cubren obligaciones diferentes. Un equipo puede disponer de documentación técnica y aun incumplir volumen, concentración, notificación, sabores, desechables o canales de venta. Revise el expediente completo.
¿Un almacén en la UE demuestra que el producto puede venderse en toda la UE?
No. La ubicación del almacén es un dato logístico, no una autorización de mercado. El producto puede estar almacenado para exportación, destinado a otro mercado o en una situación que no permita retail en todos los países. Verifique destino y actividad prevista.
Conclusión para mayoristas europeos
El principal error es tratar “RandM Tornado 9000” como un único objeto universalmente conforme o no conforme. El nombre puede abarcar distintas concentraciones y posiblemente lotes regionales diferentes, mientras que las especificaciones publicadas no son totalmente consistentes. Empiece siempre por el SKU exacto y el destino.
Para la Tornado 9000 con nicotina de 18 mlanunciada habitualmente, el filtro del artículo 20 es claro: 18 ml superan el límite de 2 ml de depósitos/cartuchos desechables con nicotina; 3% y 5% también superan 20 mg/ml. Una etiqueta 2% solo resuelve la concentración, no el volumen. Una variante 0% necesita una revisión nacional independiente.
Para comprar al por mayor, obtenga especificación exacta, datos de lote y envase; compruebe notificaciones y advertencias; revise reglas sobre desechables, sabores y venta a distancia del destino, y conserve la documentación. Si una afirmación del proveedor contradice el envase o una autoridad, resuelva la contradicción antes de pedir.
Nota editorial: este artículo se investigó y reescribió de forma sustancial el 16 de agosto de 2026. La revisión jurídica realizada ese mismo día añadió las decisiones de la Comisión Europea en virtud del artículo 24, apartado 3, y la situación legislativa de Austria en julio de 2026. Los puntos regulatorios se comprobaron con EUR-Lex, la información de la Comisión Europea sobre EU-CEG y el artículo 24, apartado 3, el Parlamento austríaco, Service-Public de Francia, el FPS Public Health de Bélgica, el Gobierno de los Países Bajos, la Ley alemana de productos del tabaco y el BVL alemán. Las especificaciones de producto se presentan como afirmaciones publicadas por fabricantes, vendedores o evaluadores y deben verificarse para el SKU exacto. Este artículo ofrece información general y no constituye asesoramiento jurídico. Los productos con nicotina están destinados exclusivamente a adultos con edad legal y no a personas no fumadoras.










Punto de conocimiento de la industria: El cambio de paradigma en la entrega de vapor
Los datos recientes del mercado indican un cambio del 22,1% hacia dispositivos que utilizan una arquitectura de bobina de malla sub-ohmio. A diferencia de las configuraciones de alambre tradicionales, los elementos de malla modernos proporcionan una superficie de calentamiento más grande para la fórmula prellenada. Esto resulta en una distribución térmica superior, previniendo golpes secos, extendiendo la eficiencia de la batería y asegurando un perfil sensorial consistente desde el primer tirón hasta el agotamiento del depósito.
1. Dinámica del mercado y cumplimiento normativo en Europa
La distribución de vapes desechables dentro de la Unión Europea exige un estricto cumplimiento de protocolos estandarizados de fabricación y seguridad. La viabilidad comercial está directamente vinculada al cumplimiento normativo. Los dispositivos distribuidos a través de canales autorizados deben contar con las certificaciones CE (Conformité Européenne) y RoHS (Restriction of Hazardous Substances). Estas certificaciones exigen que los componentes electrónicos estén libres de metales pesados restringidos y que las celdas internas de ion-litio cumplan rigurosos parámetros de estabilidad térmica.\r\n\r\nAdemás, las normativas locales establecen límites estrictos para la capacidad de los depósitos internos y exigen etiquetas claras de advertencia al consumidor. Garantizamos que toda nuestra cartera de vapes desechables se ajusta a estos marcos regionales, reduciendo los riesgos legales y operativos para nuestros socios mayoristas en Alemania, Bélgica y el resto de la UE.2. Metodología de pruebas empíricas y aseguramiento de la calidad
Para establecer una confianza y fiabilidad absolutas en los productos que suministramos, ELFVAPING se basa en un marco riguroso de Aseguramiento de la Calidad (QA) basado en datos. No simplemente transmitimos las especificaciones del fabricante; las validamos a través de protocolos de pruebas empíricas.Simulación de estirado neumático
Utilizando simuladores de inhalación mecánica automatizados, tomamos muestras de 2% de los lotes entrantes para verificar los recuentos de caladas anunciados. Los dispositivos se prueban bajo presión atmosférica estándar, extrayendo 50 ml de vapor por intervalo de 3 segundos, lo que garantiza que la capacidad interna se alinee con precisión con las afirmaciones del fabricante.
Análisis de Retención de Voltaje
Las baterías de litio-ion cobalto (LiCoO2) integradas en nuestro hardware se someten a pruebas de multímetro en varias etapas. Medimos la caída de voltaje durante el funcionamiento continuo para asegurarnos de que la batería mantenga la potencia óptima hasta que el depósito de fórmula se agote por completo.
Estabilidad Térmica & Prevención de Fugas
Los dispositivos están sometidos a fluctuaciones rápidas de temperatura (-10 °C a 45 °C) en cámaras ambientales controladas para simular condiciones de tránsito. Esto valida la integridad de los sellos de silicona, garantizando que no se produzca filtración antes de que el consumidor abra el embalaje.
3. Marcas de élite que definen el panorama europeo
La adquisición estratégica requiere asociarse con marcas que invierten mucho en investigación y desarrollo. El panorama de hardware está dominado por fabricantes que priorizan el diseño ergonómico, elementos calefactores avanzados y salida aromática constante. A continuación, se presenta un análisis detallado de las mejores marcas de vapeadores desechables de alta gama disponibles para adquisición al por mayor.Serie Bang Box
Modelos de salida de alta capacidad
Diseñados para una vida útil prolongada, los dispositivos Bang Box utilizan interfaces recargables integradas de tipo C junto con celdas base de 850 mAh. Sus sistemas de bobinas de malla patentados funcionan a 1,0 ohmios, generando nubes de vapor densas mientras preservan la integridad de sus diversos perfiles aromáticos. Esta línea es altamente recomendada para grupos demográficos de consumidores que buscan longevidad.
RandM Tormenta
Arquitectura de flujo de aire ajustable
RandM Tornado se diferencia a través de controles neumáticos personalizables. La válvula de base giratoria permite a los usuarios restringir físicamente o abrir la entrada de aire, haciendo que el dispositivo pase sin problemas de un tipo de aspiración de Boca a Pulmón (MTL) a un tipo de aspiración Directa a Pulmón Restringida (RDL). Sus indicadores de actuación LED RGB también sirven como herramientas de diagnóstico para la salud de la batería.
Elf Box
Estándar de Eficiencia Compacta
Estableciendo el estándar de la industria para el factor de forma, el Elf Box utiliza un chasis de policarbonato de una sola pieza que maximiza el volumen interno para el depósito de fórmula mientras mantiene una huella muy portable. Alimentado por un chipset de disparo inteligente, ofrece una salida precisa de 3,6V, lo que garantiza que la entrega sensorial permanezca sin cambios incluso con una capacidad de batería del 10% .
4. Comparación de Especificaciones Técnicas
Para los gerentes de inventario que evalúan los méritos técnicos de diferentes líneas de vapeadores desechables, la siguiente matriz describe los parámetros de ingeniería básicos que dictan el rendimiento del dispositivo y la satisfacción del consumidor.5. La economía de la compra al por mayor con ELFVAPING
La eficiencia de la cadena de suministro es la piedra angular del comercio minorista rentable. Al centralizar su estrategia de adquisiciones a través de ELFVAPING, los minoristas desbloquean importantes ventajas logísticas y financieras. Como la autoridad principal y la plataforma mayorista en línea más grande de vaporizadores desechables en los Países Bajos, Alemania, Bélgica, Francia, Portugal, España, Polonia y Dinamarca, hemos optimizado las rutas de importación y distribución.Optimice su inventario minorista hoy mismo
Asóciese con el principal distribuidor europeo. Asegure hardware de primer nivel, benefíciese de nuestros excepcionales procesos de control de calidad y aproveche nuestras tarifas mayoristas altamente competitivas.
Compre vapeadores desechables al por mayor en nuestra plataforma centralizada en ELFVAPING.
6. Protocolos de Sostenibilidad y Responsabilidad Ambiental
La proliferación de productos electrónicos de alto volumen requiere un enfoque estricto en la gestión ambiental. Las marcas modernas de vapeadores desechables están diseñando cada vez más su hardware para alinearse con la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) de la Unión Europea. ELFVAPING defiende exclusivamente a los fabricantes que implementan opciones de diseño sostenible. Esto incluye la transición hacia polímeros exteriores biodegradables y arquitecturas internas modulares que permiten que las instalaciones de reciclaje especializadas extraigan fácilmente las células de energía de iones de litio del cobre y los plásticos estructurales. Educar al consumidor final sobre los canales de eliminación adecuados sigue siendo una responsabilidad crítica para los minoristas en toda la UE.7. Preguntas frecuentes de expertos: Navegando la adquisición de vaporizadores desechables
Q¿Cuál es la Cantidad Mínima de Pedido (MOQ) para activar una cuenta mayorista?
En ELFVAPING, hemos estructurado nuestro modelo de adquisiciones para respaldar empresas de todas las escalas. Nuestra cantidad mínima de pedido (MOQ) está establecida en 10 piezas, lo que resulta excepcionalmente accesible. Esto permite una rápida diversificación de inventario y pruebas de mercado localizadas.
Q¿Cuáles regiones están totalmente soportadas por su red logística?
Operamos como la plataforma mayorista principal que atiende específicamente a los Países Bajos, Alemania, Bélgica, Francia, Portugal, España, Polonia y Dinamarca. Nuestras pasarelas de pago localizadas (como iDEAL para los Países Bajos y Bancontact para Bélgica) facilitan transacciones sin fricciones.
Q¿Cómo se verifica la fiabilidad técnica de los dispositivos suministrados?
Nuestro sólido programa de Aseguramiento de la Calidad implica muestreo por lotes mediante simuladores de extracción neumática, diagnósticos de multímetro para la salud de la batería y comprobaciones de estabilidad térmica. Esto garantiza que cada producto se desempeñe precisamente según sus especificaciones de ingeniería publicitadas.
Q¿Existen modelos de precios escalables para adquisiciones de mayor volumen?
Sí, aunque nuestro MOQ comienza en 10 unidades, nuestro algoritmo de precios escalonados aplica automáticamente descuentos significativos a medida que aumenta el volumen de su pedido, lo que garantiza que los distribuidores de alta capacidad maximicen sus márgenes minoristas.
40,000 Puff Vapes
VAPES WASPE AIVIOU 40000 Puffs Doble Sabor Pantalla LED Compra al Por Mayor Vapes Desechables Recargables al Por Mayor
Vapes de 20,000 Puffs
Bang Box 20000 Puffs Vape Recargable Compra al Por Mayor Vape Desechable al Por Mayor
Vapes de 60,000 bocanegra
WASPE AIVIOU 60000 Puffs 3 Sabores en 1 Pantalla LED Compra al Por Mayor Vapes Desechables Recargables al Por Mayor
Vapes de 15000 Puffs
RandM Tornado 15000 Puffs Compra al Por Mayor Vape Desechable Recargable al Por Mayor
100000 Puff Vapes
LÍDER BANG STOLL 100K Cuatro Sabores 100000 Puffs Vapes Desechables Bobina Cuádruple Malla Compra al Por Mayor a Granel
100000 Puff Vapes
WASPE Cuatro Sabores 100K Puffs Compra al Por Mayor Vapes Desechables Recargables al Mayor
Vapes de 18000 Puffs
Vapes JNR Falcon X 18000 Puffs de doble malla con pantalla digital Compra al por mayor desechables recargables
Vapes de 20,000 Puffs
Gazzbar Rocket 20000 Puffs Dual Mesh Pantalla LED Compra al Por Mayor Vapes Desechables Recargables al Por Mayor